2017年PBA选秀中,San Miguel Beermen首先选择Standhardinger

19
05月

2017年10月29日下午4:48发布
2017年10月29日下午8:06更新

第一次全面挑选。 Christian Standhardinger将支持上个赛季赢得两个冠军的圣米格尔啤酒队队伍。照片来自PBA Images

第一次全面挑选。 Christian Standhardinger将支持上个赛季赢得两个冠军的圣米格尔啤酒队队伍。 照片来自PBA Images

菲律宾马尼拉(已更新) - 对于San Miguel Beermen在2017年PBA新秀选秀中首次入选的选手,10月29日星期日在马尼拉罗宾逊广场举行的菲律宾 - 德国选手Christian Standhardinger的选举并不奇怪

28岁的Standhardinger在过去一年中给菲律宾球迷留下了印象,代表菲律宾参加2017年威廉琼斯杯和FIBA亚洲杯,以及2017年马来西亚吉隆坡SEA运动会。 Standhardinger为内布拉斯加州的Cornhuskers和夏威夷彩虹勇士队打过他的大学球,并且在2014年选秀大会上没有参加比赛。

出生于慕尼黑的Standhardinger是PBA的第四个外国人,将在2013年首次被PBA选中,而不包括2016年的Gilas池球员在特别选秀中分发,条款未公开披露。

在一场 ,Beermen获得了首轮选秀权,将JR Reyes,Rashawn McCarthy,Ronald Tubid和San Miguel的2019年首轮选秀权交给了起亚Picanto,从而推动了本赛季有4个首发球员的Beerman队的神话5支球队,加上6月Mar Fajardo连续第四个赛季入选MVP,并且在赢得大满贯赛冠军后仅获得一个冠军。

我会尽我所能,他们已经相当不错,但我会在篮板方面尽我所能,就像你们看到我为Gilas国家队效力一样,”这位6尺7寸的Standhardinger被选中后说道。 “我认为如果我全力以赴,我也可以帮助让球队更好一点。”

Standhardinger先被选中,Kiefer Ravena获得第二名,Raymar Jose获得第三名,这一点令人惊讶。照片由PBA拍摄

Standhardinger先被选中,Kiefer Ravena获得第二名,Raymar Jose获得第三名,这一点令人惊讶。 照片由PBA拍摄

NLEX Road Warriors选择了极受欢迎的Ateneo Blue Eagles明星Kiefer Ravena,第二顺位被选中,Blackwater选择了FEU Tamaraws排名第三的Raymar Jose。 前De La Salle绿色弓箭手Jason Perkins和Jeron Teng分别被Phoenix Fuelmasters和Alaska Aces选为第四名和第五名。

在其他选秀中,Globalport选择罗伯特赫恩登排名第六,随后是Rain或Shine选择Rey Nambatac排名第七,Sidney Onwubere被凤凰城选为第八名,Lervin Flores被Star Hotshots选为第九名。

TNT KaTropa拥有第十和第十一选秀权,选择Mark Tallo和Jon Gabriel背靠背。 Barangay Ginebra是总督杯最近一次夺冠的冠军,他选择了Jett Manuel第十二名。

照片由PBA拍摄

照片由PBA拍摄

总共有44名球员被选中,PBA专员Chito Narvasa宣布这是所有申请人第一次被选中。

第二轮: 1。John Grospe(NLEX),2。Joseph Gabayni(明星),3。Emil Palma(Blackwater),4。Julian Sargent(明星),5。Louie Vigil(圣米格尔),6。Davon Potts(阿拉斯加州) ),7。Jomari Sollano(Rain或Shine),8。Gwyne Capacio(明星),9。Jayson Grimaldo,10。Monbert Arong(TNT),11。Wilson Baltazar(凤凰城),12。Andreas Cahilig(Globalport)。

第三轮: 1。Christian De Chavez(起亚),2。Gabriel Dagangon(NLEX),3。Ebrahim Enguio(黑水),4。Roldan Sara(凤凰城),5。Zachary Nicholls(全球港),6。阿拉斯加(通过) ,7。Michael Juico(Rain或Shine),8。Jebb Bulawan(Meralco),9。Thomas Torres(明星),10。Dave Moralde(TNT),11。Jerome Ortega(圣米格尔),12。Elmer Cabahug(Ginebra) )。

第四轮: 1。Arvie Bringas(起亚),Felix Apreku Jr(NLEX),Kyle Neypes(Blackwater),JohnCasiño(凤凰城),Gian Abrigo(Globalport),11。Joseph Nalos(圣米格尔)。

第五轮: 1。Christian Geronimo(起亚),Jon Sumido(黑水)。 - Rappler.com